Zum Hauptinhalt springen

Organisation | Schulleitungsteam

Thomas Kohne

Schulleiter

Raum: E 07
kohne@bbs-bersenbrueck.de
05439 9402-0


 

Georg Kohnen

stellvertretender Schulleiter (kommissarisch)

Raum: E 09
kohnen@bbs-bersenbrueck.de
Telefon: 05439 9402-221


 

Franz-Josef Nieberding

Leiter Abteilung 1
Wirtschaft und Verwaltung, Gesundheit

Raum: E 12.3
nieberding@bbs-bersenbrueck.de
Telefon: 05439 9402-249


 

Frank Puls

Leiter Abteilung 2
Elektrotechnik, Fahrzeugtechnik, Informatik, Körperpflege, Landwirtschaft, Metalltechnik

Raum: E 11
puls@bbs-bersenbrueck.de
Telefon: 05439 9402-226


 

Christian Sperber

Leiter Abteilung 3
Bautechnik, Ernährung, Farbe und Raum, Hauswirtschaft, Holztechnik

Raum: E 12.3
sperber@bbs-bersenbrueck.de
Telefon: 05439 9402-224


 

N.N.

Leiter Abteilung 4
Pflege, Sozialpädagogik

 

Raum: E 12.3

Telefon: 05439 9402-277

 


 

Christoph Markus

Leiter Abteilung 5
Berufseinstiegsschulen, Sozialarbeit

Raum: E 12.3
markus@bbs-bersenbrueck.de
Telefon: 05439 9402-225